11.05.2018 18:07

Победный май

IMG-20180510-WA0007IMG-20180510-WA0010IMG_358220180505_112340IMG-20180510-WA0014IMG-20180510-WA0042P1220002P1210997vLajWSkxb-U

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей гимназии  провели мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

Руководители школьного музея Самойленко Светлана Александровна и Даниленко Светлана Владимировна для обучающихся 1-4-х классов организовали экскурсию «Годы опалённые войной».

5 мая обучающиеся  2а, 3а, 3б, 4а и 4б классов  приняли участие во всероссийской  акции с международным участием "Красная гвоздика". В ходе уроков памяти классные руководители Антонова Татьяна Григорьевна, Орагвелидзе Лилия Борисовна, Бугаенко Наталья Владимировна, Вербова Галина Николаевна и Попова Светлана Петровна провели мастер-класс по изготовлению символа Победы - красной гвоздики .

В ходе акции «День за жизнь» обучающиеся 8-х и 9а класса (классные руководители Самойленко Светлана Александровна, Даниленко Светлана Владимировна и Зенцева Людмила Павловна) организовали поздравления ветеранов Баланина Иван Васильевича, Бабкина Николая  Ивановича, Садомского Петра Терентьевича.

7 мая обучающиеся 5б класса посетили детскую библиотеку им. Аматуни. Для них сотрудники библиотеки провели  патриотический час «Победа в сердце каждого живет».

8 мая педагог библиотекарь Черникова Нелли Ивановна и педагог дополнительного образования Сильченко Любовь Николаевна для обучающихся 7б и 9а класса организовали акцию «Мой подарок ко Дню Победы - прочитанное стихотворение о Великой Отечественной войне». В ходе акции «Читаем о войне» ребята познакомились с композиторами, поэтами и писателями военных лет. Стихи читали Глушакова Кристина и Филатова Дарья.

Волонтеры гимназии Бугаева Варвара, Глушакова Кристина и обучающиеся 6 б класса приняли участие в литературно-музыкальной композиции  «На привале Победной весны». Перед воротами гимназии, на проспекте 50 лет Октября, для жителей города они озвучивали  стихи и песни военных лет.

9 мая весь педагогический коллектив гимназии и обучающиеся 7-х классов (классные руководители Гриценко Лариса Ивановна и Ленькова Наталья Ивановна)  приняли участие в акции «Бессмертный полк» и  праздничном митинге, посвященном 73-й годовщине Великой Победы. Волонтерам нашей гимназии выпала честь нести "Вахту памяти" у Вечного огня, в почетном карауле стоял Сапелкин Михаил, Козырев Даниил, Даниленко Игорь, обучающиеся 10-го класса гордо несли копию Знамени Победы: Кравцов Даниил, Крюкова Валерия, Иващенко Анастасия.