25.04.2018 20:34

Чернобыль, мы помним...

IMG-20180425-WA00048JXn5Cf22J

В память о страшных событиях апреля 1986 года - взрыве реактора на Чернобыльской АЭС и ликвидации последствий катастрофы, которая лишила и искалечила жизни тысяч человек, в целях привлечения внимания подрастающего поколения к трагическим событиям на Чернобыльской АЭС и подвигу ликвидаторов ядерной катастрофы 27 апреля 2017 года в гимназии  проведены мероприятия.

25 апреля для обучающихся 6 «А» и 8 «Б» класса педагог-психолог Даниленко Светлана Владимировна провела уроки мужества «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение». Светлана Владимировна рассказала об истории создания станции, причинах возникновения аварии, о последствиях для окружающей среды. Она поделилась своими  впечатлениями о той страшной трагедии, т.к. была свидетелем и находилась в то время в командировке, в 30 км от места аварии. Презентация, подготовленная педагогом, позволила наглядно продемонстрировать масштабы экологической катастрофы 1986 года, глубоко и ярко осветить экологические проблемы после аварии на ЧАЭС.

25 апреля,  под руководством Коленько Галины Николаевны, обучающиеся 6 «А» и 7 «А» приняли участие в конкурсе рисунков «Чернобыль: экология, человек, здоровье». Была подготовлена передвижная выставка из лучших рисунков.