19.04.2018 21:47

Декада здорового питания

IMG-20180419-WA0004WP_20180418_14_54_47_Rich_LIIMG-20180419-WA0008IMG_20180418_121052IMG_20180418_122236

«Здоровая пища-залог здорового будущего» под таким девизом проходят в нашей гимназии мероприятия по пропаганде здорового и правильного питания:

13 апреля классный руководитель Орагвелидзе Лилия Борисовна для обучающихся 3А класса подготовила и провела познавательное путешествие «Великое чудо земли – хлеб». Учащимся была представлена презентация об истории использования в пище зерна диких злаков. Ребята вспомнили пословицы о хлебе, с интересом разгадали загадки о хлебобулочных изделиях, поговорили о бережном отношении к хлебу и культуре поведения за столом.

16 апреля классный руководитель Коростылева Татьяна Леонидовна организовала для обучающихся 10 класса беседу «Мы не дружим с сухомяткой». В процессе беседы  ребята узнали о том, что питание школьника должно быть сбалансированным и для здоровья детей важно соблюдать режим приема пищи. При составлении меню обязательно учитываются потребности организма, связанных с его ростом и развитием. Но не только о здоровой и полезной пище был разговор. Была затронута тема о том, что вредит нашему здоровью – это любимые продукты всех школьников: чипсы, сухарики, жевательные резинки и газированные напитки.

17 апреля в рамках внеурочной деятельности учитель географии Коростылева Татьяна Леонидовна для обучающихся 9-х классов организовала  круглый стол на тему «Особенности питания в разных регионах России».

19 апреля обучающиеся 6 б класса Шипшина Анастасия, Григорьева Дарья (классный руководитель Баева Галина Николаевна) приняли участие в кулинарном поединке «Готовьте с нами, готовьте лучше нас!». Старший повар гимназической столовой Горобец Олеся Владимировна организовала  мастер-класс по изготовлению хлебобулочных  изделий.