19.04.2018 21:20

Безопасное колесо-2018

DSC02717DSC02723DSC02733DSC02751DSC02782

13 апреля 2018 года состоялись районные соревнования по правилам дорожного движения «Безопасное колесо - 2018». В конкурсных испытаниях приняли участие обучающиеся 5а класса:  Бобрик Екатерина, Зозуля Дмитрий,  Кравцов Георгий,  Савва Наталья (руководитель Кукотин Сергей Викторович). Мероприятие стало итогом плодотворной профилактической  работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в сотрудничестве с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения.

В течение дня юные инспектора движения демонстрировали свои знания правил дорожного движения, умение ориентироваться в сложных дорожных ситуациях, оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также умение управлять велосипедом. В ходе соревнований все ЮИДовцы, без сомнения, получили заряд энергии и прекрасный опыт. В командном зачете отряд «Светофор» занял 2 место.

В личном первенстве:

Кравцов Георгий  - III место на этапе «Оказание первой доврачебной помощи»;

Савва Наталья - III место на этапе «Фигурное вождение велосипеда в автогородке»; Зозуля Дмитрий - II место на этапе «Фигурное вождение велосипеда в автогородке».