15.04.2018 10:23

«Дети России – 2018»

f76b771d2c4f22d2b55a2f0f0dcff37eDSC01490DSC015414

В ходе профилактической операции «Дети России – 2018» с 01 по 10.04.2018г. в МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска организованы и проведены следующие спортивные и культурно-массовые мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни:

• 3 апреля старшая вожатая Мухина Виолетта Александровна организовала флешмоб «В ритме танца: здоровье через  движения».  Ребятам был предложен список ценностей, к которым человек стремится в своей жизни. Выбрали самый важный ориентир – здоровье.
  • 5 апреля социальный педагог и педагог психолог Самойленко Светлана Александровна и Даниленко Светлана Владимировна для обучающихся 2-х классов организовали профилактическую беседу «Азбука здоровья», во время которой обсуждались проблемы, мешающие развитию здорового образа жизни, говорили о рисках сомнительных предложений и увлечений,  ознакомились с памяткой «ЗОЖ».
  • 6 апреля  классный руководитель 3б класса Бугаенко Наталья Владимировна организовала классный час: «Как не заболеть, когда другие болеют». Во время классного часа поднимались вопросы взаимосвязи здоровья и спорта, здоровья и вредных привычек. Поговорили о том, что болезнь лучше предупредить, чем лечить.
  • 7 апреля социальный педагог и педагог психолог Самойленко Светлана Александровна и Даниленко Светлана Владимировна приняли участие в вечернем рейде в местах массового скопления молодежи.

Организована работа «ящиков доверия» для анонимных обращений учащихся по вопросам противодействия наркопреступности и оказания социально - психологической помощи. Информацию о фактах, связанных с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотиков, вы можете сообщить по круглосуточному анонимному телефону Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44 или по «телефону доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» 8(863) 240-60-70 в будние дни с 09.00 до 17.30, а также, оставить информацию на официальном интернет-портале ГУ МВД России по Ростовской области – https://61.мвд.рф/request_main.