13.04.2018 22:36

Разговор о правильном питании

bkXIY1O0SlUpgQ9-b3c7uYIMG-20180411-WA0004

В рамках декады «Организация правильного питания» и реализации программы «Разговор о правильном питании» в гимназии организованы следующие мероприятия:

• 3 апреля обучающиеся 10 класса  под руководством учителя химии Никонюк Н.А. приняли участие в мини-проекте «Народные праздники, их меню и здоровье». Ребята составили праздничное меню и обсудили вопрос рационального питания. Учитель химии предложила выбрать из рекламных брошюр популярные у молодежи продукты питания и сделать вывод «Что вредно и что полезно». Десятиклассники отметили, что во всех продуктах очень много химии: заменителей, красителей, растворителей. Действие многих этих веществ сопоставимо с действием яда. К концу занятия обучающиеся пришли к решению, что нало уделять больше внимания своему здоровью.
  • 10 апреля классный руководитель Антонова Т.Г. организовала для обучающихся  2 «Б» класса беседу  о пользе чаепития «Самовар-символ русского стола».
  • 11 апреля на уроках биологии, под руководством учителя Кононенко Л.И., обучающиеся 8 классов просмотрели видеоролики по пропаганде культуры питания и ЗОЖ. Ребята подготовили информацию о тайнах пищеварительного процесса, о роли каждого органа для жизни человека. Затем участники исследования самостоятельно составили памятку «Здоровая пища».