13.04.2018 22:07

Конкурс школьных музеев «Мы помним»

IMG-20180412-WA0004IMG-20180412-WA0002IMG-20180412-WA0000

Второй год подряд ГУП РО «Редакция газеты «Наше время» при поддержке министерства общего и профессионального образования Ростовской области в Ростовской области провела конкурс школьных музеев «Мы помним». Жюри, в состав которого входят представители педагогического и научного сообщества, подвело итоги Конкурса исследовательских работ и выявило лучшие из них. 6 апреля прошла торжественная церемония награждения в г.Ростове-на-Дону. МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска вошла в состав победителей конкурса. После церемонии награждения была проведена конференция по актуальным вопросам музейной педагогики. Руководители Даниленко С.В. и Самойленко С.А. представили опыт работы шкоьного музея МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска по патриотическому воспитанию детей и молодежи и сохранению исторической памяти. Выступление произвело огромное впечатление на жюри конкурса. Телекомпания "Дон ТР" показала сюжет о конкурсе в вечернем выпуске. Даниленко С.В. и Самойленко С.А. были награждены Почетными грамотами Законодательного собрания Ростовской области за развитие музейной педагогики. Кроме иого, они привезли Грамоты победителей конкурса и  мешочки с землей из городов-героев Росии. Эти ценные экспонаты пополнят фонд школьного музея.