04.03.2024 11:52

Не меркнет слава земляков

81 год назад 20 января 1943 года наш город и район был освобожден от немецко - фашистских захватчиков. Казалось бы, надо навечно забыть, похоронить войну, но память наша не даст этого сделать. И гордость, и радость, слезы, боль невозвратных потерь- все соединилось в нашей Великой Победе… Сегодня мы знаем, какой страшной была цена Победы.
✅В преддверии этой даты сотрудники МЦБ провели урок мужества «Не меркнет золото медалей, не меркнет слава земляков», участниками которого стали учащиеся 7 класса МБОУ гимназии №3
✅К мероприятию была оформлена книжная выставка «Тот снежный, памятный январь». Книги, представленные на выставке, вызвали у обучающихся большой интерес, особенно заинтересовала книга «Семья Победы Пролетарского района» на страницах которой ребята находили фамилии своих родственников.
✅В ходе мероприятия участники услышали о тяжелых днях, которые пришлось пережить жителям в осаждённом немцами районе, какой ценой досталось солдатам освобождение станицы Пролетарской.
✅Ребят познакомили с именами освободителей Пролетарского района.
‼ Состоявшееся мероприятие – это память о прошлом, которая нужна не только павшим, она нужна нам, живым, чтобы не совершать ошибок, чтобы твердо выстоять в любых испытаниях.

Ушла война- осталась память Встреча с библиотекой