04.03.2024 09:45

Сокровенный мир православия

встреча со священником

12 февраля 2024 года "Разговоры о важном" для обучающихся 9-10 классов (кл. рук. Толпинская М.А., Антонова Т.Л., Зенцева Л.П.) прошли в рамках проекта "Диалог со священником". На простых и ярких примерах отец Виктор раскрыл тему встречи "С чего начать знакомство с Православием?". Беседа началась со знакомства со священником и разговором о православной вере. Отец Виктор рассказал, как в современном мире живёт и устроена Православная Церковь, поведал историю восстановления и открытия церкви и храма святых мучеников Флора и Лавра в ст. Великокняжеской. Во время беседы были затронуты вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни. Батюшка отметил важность подобных встреч с ребятами, именно в тот момент, когда у них переходный возраст, когда возникает много вопросов, касающихся отношений в семье, с окружающими, вопросов личной жизни.
Завершая встречу, священник пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем, посещать храм.