27.03.2018 09:48

Завершилась Декада профориентации

В гимназии завершились мероприятия декады профориентации.

22 марта в рамках профориентационной работы обучающиеся 9-11 классов встретились с представителями Азово-Черноморского инженерного института. В процессе профессионального консультирования ребята познакомились условиями поступления на факультет экономики и управления территориями. В конце встречи обучающиеся имели возможность задать интересующие их вопросы. Все присутствующие получили буклеты и листовки с дополнительной информацией.

22 марта для обучающихся 6а класса (классный руководитель Мухина В.А.) и 8б класса (классный руководитель Даниленко С.В.) организована встреча с представителем МЧС Скосаревой Т.И. Беседа состоялась в форме мастер – класса «Знакомство с профессией спасателя».

22 марта учитель информатики Ленькова Н.И. в 8б классе организовала Урок финансовой грамотности. Одним из этапов урока было проведение онлайн урока "Моя профессия - финансист" преподавателем кафедры «Финансы и кредит» университета им. Н.И. Лобачевского г. Нижний Новгород Шашкиной Марией Евгеньевной. Лектор познакомила обучающихся с особенностями профессии «финансист». Она рассказала о факультетах университета им. И.Н. Лобачевского.

23 марта, в рамках урока химии, обучающиеся 10 класса приняли участие в работе круглого стола «Химия в профессиях». Ребята представили профессии: «химик-технолог», «фармацевт», «химик-косметолог», «химик-эколог», «криминалист» и «судмедэксперт», «инженер-химик-технолог по переработке нефти и газа». На уроке присутствовали представители МУЗ ЦРБ, которые рассказали о профессии «врач» и довели до обучающихся информацию «Что нужно знать о туберкулезе».

Не остались без внимания и обучающиеся начальной школы. Для них был организован Мастер – класс кукольного театра «Происшествие в лесу» силами педагогов ЦДОД и обучающимихся 3а класса (Толпинская Нина, Сакун Алина, Салтовская Яна, Корниенко Лиза, Беляева Лиза). Андрюшина Г.М рассказала о профессии «педагог- дополнительного образования» и пригласила всех желающих в творческое объединение. На мастер классе присутствовали 3А, 4-е классы, 5а класс (классные руководители Орагвелидзе Л.Б, Вербова Г.Н, Попова С.П).