22.03.2018 12:45

Гимназисты отметили Всемирный День воды

22 марта 2018 года в рамках Всероссийской акции «С любовью к России мы делами добрыми едины» гимназисты отметили Всемирный День воды.

Обучающиеся 4А класса (классный руководитель Вербова Галина Николаевна) провели Акцию «Закрывай скорее кран, чтоб не вытек океан!». В ходе акции волонтеры: Черникова Мария, Алькина Мария, Чимиров Алексей, Матвеева София, Кириллова София оформили газету с информацией о Всемирном Дне воды и о способах сбережения её.  Матвеева София, Кукарекинаа Анна, Ерошенко Виолетта, Павлов Артем и Абдрахманов Максим рассказали обучающимся 1Б класса о Всемирном Дне воды, вручили ребятам буклеты «22 марта - Всемирный День водных ресурсов» и эмблемы с символом этого дня.

В школьной библиотеке педагог-библиотекарь Черникова Н.И.  оформила выставку «Мы привыкли, что вода - наша спутница всегда». Нелли Ивановна организовала для обучающихся 9А класса беседу, в ходе которой ребята узнали и познакомились с 15-ю интересными фактами о воде.

Учитель географии Коростылева Т.Л. организовала для обучающихся 5А,5Б, 7А классов виртуальную экологическую экскурсию по водной акватории планеты Земля. После нее был проведен конкурс рисунков «Вода-это жизнь. Берегите воду!»

Под руководством учителя химии Никонюк Натальи Александровны эколидеры: Конькова Полина, Марченко Алексей, Никонюк Даниил активно работают над проектом: «Вода и здоровье» в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!».