21.03.2018 13:23

Областной день профориентации "Сделай свой выбор!"

21.03.2018 в рамках областного Дня профориентации «Сделай свой выбор» обучающиеся 9-10 классов (классные руководители: Зенцева Л.П, Виноградова Л.П., Коростылева Т.Л.) имели возможность познакомиться с представителями образовательных учреждений Дона. Их представили:

• Пролетарский Аграрно- технический техникум (ПАТТ)»,
  • НИЯУ МИФИ Волгодонский инженерно-технический институт (филиал),
  • ГБПОУ РО «Сальский медицинский техникум»,
  • Сальский филиал Института управления, бизнеса и права

В ходе видеопрезентаций студенты поделились своими положительными впечатлениями от обучения в представленных учебных заведениях. Не меньший интерес вызвала работа стендовой комиссии и консультационных столов учебных заведений. Здесь ребята могли пообщаться с преподавателями, увидеть выставку студенческих работ, принять участие в мастер-классах, которые организовали студенты.

Выпускникам гимназии  предстоит сделать выбор профессии – пусть он будет правильным.