16.03.2018 10:26

Фестиваль детского творчества «Надежда»: «Твори добро…»

Ежегодно обучающие гимназии активно готовятся к долгожданному фестивалю детского творчества «Надежда», не стал исключением и этот год.

14 марта 2018г. прошел первый этап фестиваля «Художественная самодеятельность»

Номинация вокал и хореография: под руководством учителя музыки Баевой Галины Николаевны юные вокалисты, солисты: Черникова Мария, Зозуля Руслан, Черникова Екатерина, Елизавета Стрельникова, Ющенко Анастасия, Циганкова Татьяна, Яковлева Екатерина, Воробьева Дарья,  Арутюнян Ани и младший хор  «Остров детства»  исполнили  песни о добре и добрых поступках. Коллектив «Радуга» (руководитель Мухина Виолетта Александровна) исполнили танец «Победа добра».

Номинация художественное слово: Номинацию представили: Черникова Мария (руководитель Вербова Галина Николаевна), Бугаева Варвара и Глушакова Кристина (руководитель Зенцева Людмила Павловна). Звучала поэзия и проза, которые до слез тронули жюри конкурса.

Жюри конкурса отметило всех конкурсантов высокими оценками.

Второй этап районного конкурса – «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». В нем приняли участие более 45 обучающихся нашей гимназии. Были представлены 30  работ (руководители Кукотин С.В, Коростылева Т.Л., Ленькова Н.И., Антонова Т.Г., Бугаенко Н.В., Орагвелидзе Л.Б., Галицына Е.П., Попова С.П., Вербова Г.Н.)