06.03.2018 12:34

Социальный опрос населения «А знаете ли Вы, что такое ЮИД?»

5 марта 2018 года в рамках декады «Эстафета безопасности: «45 ЮИДовских дел», посвященной 45-летию образования отрядов юных инспекторов движения (ЮИД), волонтеры из числа представителей Совета гимназистов под руководством председателя комиссии «За безопасность движения» в гимназии Никонюк Н.А. провели профилактическую акцию.

В рамках этой акции ЮИДовцы провели социальный опрос населения «А знаете ли Вы, что такое ЮИД?». Целью опроса являлось определение степени информированности участников дорожного движения о существовании и работе отрядов ЮИД.

В социальном опросе приняли участие 35 человек.

По результатам проведенного социального опроса стало ясно, что 75 % опрошенных не знакомы с деятельностью отрядов ЮИД, но 90% опрошенных хотели, чтобы их дети были ЮИДовцами.

Сколько лет ЮИДовскому движению?

- 15 лет – ответили 60% опрашиваемых

- 25 лет – 30%

- 45 лет – 10%

Есть ли в Вашей школе, где учится ребенок, отряд ЮИД?

- Да – 15%

- Нет – 50%

- Не знаю – 35%

Соблюдаете ли Вы лично ПДД в качестве пешехода?

- Да, практически всегда – 75%

- В основном да – 20%

- Когда как, в зависимости от ситуации – 5%

А Ваш ребенок?

- Соблюдает – 85%

- Не всегда соблюдает – 0%

- Затрудняюсь ответить – 15%

Что Вы делаете для обеспечения безопасности Вашего ребенка на улице?

- Учу быть внимательным, чтобы избежать опасности –50%

- Рассказываю о последствиях несоблюдения ПДД – 35%

- Сопровождаю в школу лично – 15%

Каждый резидент получил информацию о деятельности отрядов ЮИД и памятку для пешеходов «Безопасность на дорогах в морозную погоду».