01.03.2018 19:51

"Дни финансовой грамотности "

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» организуется Некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной Гильдией финансистов при поддержке Банка России, Министерства финансов Российской федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации. Оператором Программы выступает АНО «Институт Развития Финансовых Рынков». Данное мероприятие является ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учетом того, что в большинстве своем, старшее поколение не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодежи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения, иными словами, в управлении своими личными финансами.

В гимназии прошли мероприятия, направленные на формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, способствующих в конечном счете финансовой безопасности и будущему благосостоянию.

Обучающиеся 6-11 классов под руководством учителей Леньковой Н.И., Гриценко Л.И, Никонюк Н.А, Даниленко С.В, Мухиной В.А. принимают  участие в весенней  сессии  проекта онлайн уроков по финансовой грамотности на следующие темы:

"Твой безопасный Банк в кармане"»

"С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"»

"Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

"Твой безопасный Банк в кармане"

« Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами"

"С деньгами на "Ты" или Зачем быть финансово грамотным?"

"Личный финансовый план"

"Инвестируй в себя или что такое личное страхование"

"Вклады: как сохранить и приумножить"»

"Биржа и основы инвестирования"»

"Моя профессия - финансист"»,

"Все о будущей пенсии"»,

"Все про кредит или четыре правила, которые помогут"»

Классный руководитель 11 класса Юнчик Елена Константиновна провела классный час по теме «Финансовая грамотность», итогом которого стало участие учащиеся 11 класса в международном конкурсе «Финансовая грамотность». Лучшие результаты показали Воронович Анастасия и Федорова Кристина, они награждены дипломами 1 степени. Дипломами 2 степени  награждены Асланян Давид и Завьялова  Юлия. Дипломы 3 степени получили  Горбачев Илья, Гриценко Виктория, Софронова Анастасия. А сертификаты получили Волков Сергей, Бугаева Варвара, Горшков Евгений, Нижельская Валерия, Петренко Валерия, Соколов Дмитрий.