16.02.2018 18:26

Афганистан- живая память

С 12 по 16 февраля в гимназии прошли Уроки мужества, посвященые годовщине вывода советских войск из Афганистана.

14 февраля классные руководители 8-х классов С.А. Самойленко и С.В. Даниленко  провели классный час «Памяти воинам – афганцам посвящается». Группа обучающихся 8-х классов возложила цветы на могилу погибшего в Афганистане Ешмекова Ивана Семёновича и почтила его память минутой молчания.

14 февраля года руководители школьного историко-краеведческого музея «Память» С.В. Даниленко и С.А. Самойленко провели классные часы «Афганистан, ты - боль моей души…» в 3-х классах гимназии. Третьеклассники прослушали рассказ об афганской войне, просмотрели видеохронику о выводе советских войск из Афганистана, а потом нарисовали рисунки о мире.

15 февраля  обучающиеся 10 класса под руководством старшей вожатой Мухиной В.А. и учителя истории Костюк Г.Н. приняли участие в районном митинге  «Живая память», посвященном годовщине вывода войск из Афганистана.

16 февраля для обучающихся 5а, 6а,6б, 7Б (классные руководители Вотяков А.А., Мухина В.А., Баева Г.Н., Ленькова Н.И) состоялся библиотечный урок «След Афганской войны», который подготовили педагог- библиотекарь гимназии Черникова Н.И, педагог ЦДО Сильченко Л.Н. и волонтеры гимназии: Шабанова Вера, Глушакова Кристина, Филатова Дарья.  Встреча с воинами – интернационалистами Бояриновым Владимиром Владимировичем и Егоркиным Сергеем Алексеевичем уже стала традиционной для гимназистов.