16.02.2018 10:04

Гимназисты стали участниками Всероссийского открытого урока

15 февраля 2018 года обучающиеся 9А и 9Б класса приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Дом, в котором хочется жить», который проходил в онлайн режиме. Урок стал вторым из серии открытых уроков, проводимых Министерством образования и науки России и порталом «ПроеКТОриЯ». Ведущие эксперты рассказали обучающимся о комфортном пространстве для жизни, сохранении исторической индивидуальности российских городов, экологии в мегаполисах, городских удобствах в сельских поселениях и о профессиях, которые обеспечивают столь широкий спектр потребностей современной урбанистики. Вместе с ребятами эксперты рассмотрели три уникальных кейса, которые были воплощены в разных уголках нашей страны: гармоничное сочетание исторических кварталов и достижений современной индустрии в небольшом старинном городке Тихвин, реставрация почти утраченных объектов культурного наследия Иркутска и создание 130-го квартала, строительство самого высокого до 2018 года небоскреба в Европе – «Башни Федерация» в Москве.