15.02.2018 18:09

Уроки Мужества

С 13 и 14 февраля в рамках Уроков мужества, посвященных Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце», обучающиеся МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска приняли участие в  следующих мероприятия:

• Обучающиеся 3А, 2Б, 3Б, 4А и 4Б классов (классные руководители Орагвелидзе Л.Б., Галицына Е.П., Бугаенко Н.В., Вербова Г.Н., Попова С.П.) совершили экскурсию в Музей боевой славы при автошколе ДОСААФ г.Пролетарска. Ребята внимательно слушали рассказы о подвигах солдат – наших земляков, с интересом рассматривали экспонаты, задавали вопросы.
  • 13 февраля для обучающихся 5-х классов учитель истории Мухина В.А. организовала информационный час «Долг и память…». В ходе мероприятия ребята узнали, что  в Росси создана организация «Горячее сердце», которая ищет героев среди юных ребят бескорыстно приходящих на помощь нуждающимся людям и отмечает их наградами. Закончилось мероприятие выставкой рисунков «Мой папа в армии служил».
  • 14 февраля обучающиеся 6б класса (классный руководитель Баева Г.Н.) на Уроке мужества «Гордимся, и берем пример»  поговорили о героических поступках людей, отражающих их нравственную силу. Привели примеры из биографии выпускников нашей школы. Ребята почтили память погибших солдат минутой молчания и организовали  операцию «Открытка», в ходе которой изготовили и отправили поздравительную открытку  выпускникам  гимназии, отслужившим в горячих точках: Кривко В.А.- ветерану-афганцу, Приходченко Д.В.- проходившему службу в Сирии.