03.02.2018 08:47

Битва за Сталинград: 75 лет спустя

2 февраля — очень важная даты в истории нашей страны - отмечается один из Дней воинской славы России, День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 75 лет тому назад, 2 февраля 1943 года, войска Донского фронта завершили разгром окружённого у Волги противника. Накануне знаменательной даты в 1-8 классах гимназии прошли музейные уроки, посвящённые этому событию. Педагог-психолог Даниленко С.В и социальный педагог Самойленко С.А. рассказали ребятам о тяжёлых боях за Сталинград, о героизме советских солдат, защищавших город на Волге. 1 февраля  обучающиеся 4а, 8б, 6а, приняли участие в виртуальной экскурсии на Мамаев курган «Главная высота России» (руководители Вербова Г.Н., Мухина В.А., Никонюк Н.А., Ленькова Н.И.). 2 февраля учитель истории и обществознания Мухина В.А. для обучающихся 5а класса  подготовила урок мужества «Непокоренный Сталинград».  Под руководством учителя химии Никонюк Н.А. обучающиеся  9а класса приняли участие в уроке патриотизма, посмотрели и обсудили фильм «Сталинград». Все мероприятия сопровождались просмотром аудио- и видеофрагментов о подвиге русского народа в Сталинградской битве.