05.05.2023 08:28

Конкурс "Региональная история ВОВ"

Мазуренко Е.А. и Махонина О.Махонина Ольга

31 марта 2023 года в онлайн-формате прошёл очный этап IV региональной научно-практической конференции «Региональная история ВОВ (теория и практика организации исследовательской деятельности обучающихся». В работе конференции приняли участие на заочном этапе 118 обучающихся образовательных организаций ростовской области, на очный этап экспертной комиссией были допущены 75 работ. Конференция началась со вступительного слова Осадченко Н.Г., и.о. проректора по научно-методической работе ГБУ  ДПО РО РИПК и ППРО. Защита проектов проходила на платформе VK Звонки по секциям. Махонина Ольга защищала исследовательскую работу «Подвиг лётчика-испытателя Бориса Купцова», секция – «История мемориалов, посвящённых ВОВ в нашем регионе. Военная археология». Всего работ для защиты на очном этапе было отобрано 14, но исследование Ольги Махониной было признано компетентным жюри – лучшим. Она стала победителем.