19.04.2023 09:30

Конкурс "Почему я хочу работать в прокуратуре?"

snippet

Минобразование Ростовской области информирует о проведении совместно с прокуратурой Ростовской области (далее - прокуратура области) областного конкурса сочинений среди учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций «Почему я хочу работать в органах прокуратуры» (далее – Конкурс). Конкурс проводится согласно Положению (прилагается) в два этапа: 1-й этап – отбор жюри конкурса, сформированным минобразованием Ростовской области, из представленных на Конкурс работ 20 лучших и направление их в прокуратуру области; 2-й этап – отбор победителей Конкурса (1-3 места) из 20 представленных в прокуратуру области работ. Победители Конкурса становятся кандидатами на получение целевого направления в институты прокуратуры Российской Федерации. Победители конкурса представляют в отдел кадров прокуратуры области необходимый пакет документов, проходят собеседование (вместе с родителями) и психологическое тестирование.