23.01.2018 10:57

75 годовщина освобождения Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков

19 января 2017 года гимназисты отметили юбилейную дату 75-летие освобождения Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков. В каждом классе прошла акция «Минута памяти».  Обучающиеся  7Б, 9А классов приняли участие в митинге, посвящённом 75-ой годовщине освобождения Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков. Они сделали из еловых веток памятную гирлянду и возложили её у Мемориала Памяти к Вечному огню.

Учащимся нашей гимназии выпала честь нести "Вахту памяти" у Вечного огня. В почетном карауле стояли Сапелкин Михаил, Козырев Даниил, Даниленко Игорь. Обучающиеся 10 и 11 классов приняли участие в акции «Бессмертный полк». Копию Знамени Победы гордо несли Горбачев Илья, Софронова Анастасия и Гриценко Виктория.

По традиции гимназисты приняли участие в XIV-м молодежном районном конкурсе «Помнит подвиг земля родная». В номинации «Проза» Глушакова Кристина (руководитель Зенцева Л.П.) и в номинации художественный конкурс-плакат Межинская Татьяна награждены дипломами II-й степени.