25.12.2017 10:22

Конкурс чтецов "Литературная капель"

8 декабря 2017 года в МБУДО ЦДОД состоялся городской конкурс чтецов «Литературная капель», проводившийся согласно годовому плану деятельности МБУДО ЦДОД на 2017-2018 учебный год в целях:

• повышения качества образовательной работы с детьми дошкольного и школьного возраста по использованию поэтического слова в познавательном, речевом и художественно-эстетическом развитии;
  • воспитания чувства патриотизма у детей дошкольного и школьного возраста;
  • приобщения к истории и культуре своей Родины.

75 талантливых участников в возрасте от 5 до 13 лет: воспитанники дошкольных  образовательных учреждений города: МБДОУ №15 «Золотой петушок», МБОУ Пролетарская СОШ №5 ОДО «Казачок», МБДОУ №32 «Лесная сказка», ОДО МБОУ Пролетарская СОШ №4 им. Нисанова Х.Д., учащиеся средних общеобразовательных школ города: МБОУ Пролетарская СОШ №4 им. Нисанова Х.Д., МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска, МБОУ Пролетарская СОШ №6, МБОУ Пролетарская СОШ №5 и учащиеся МБУДО ЦДОД в торжественной обстановке читали басни, стихи о Родине, родном крае, сказки русских и зарубежных авторов. Яркость и праздничность выступлениям участников Конкурса  придавали  музыкальное сопровождение, декорации и костюмы.

Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри: Бондарева Е.В., учитель русского языка и литературы МБОУ лицей №1 г. Пролетарска; Вахонина Т.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ гимназия №3 г. Пролетарска; Савченко Е.В., методист по учебной работе МК РОО.

Исполнители МБОУ гимназии №3 г Пролетарска: Скоробогатова Валерия (1 Б класс), Юнда Дарья (1 Б класс), Ярушников Илья (1 Б класс), Черникова Мария (4 А класс), Манацкова Мария (5 Б класс) показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителей и жюри свой эмоциональный настрой, продемонстрировать высокую сценическую и речевую культуру. Присутствующие получили массу позитивных и радостных эмоций. По итогам конкурса Скоробогатова Валерия (руководитель Савченко О.Н), Ярушников Илья (руководитель Савченко О.Н.), Черникова Мария (руководитель Вербова Г.Н.), Манацкова Мария (руководитель Дудка Л.Н.) заняли 1 место. Юнда Дарья (руководитель савченко О.Н.) заняла 2 место.

Благодаритм всех участников и их педагогов-наставников за настоящий праздник, инициативу, творчество и пожелать дальнейших успехов в работе и новых творческих достижений.