25.12.2017 09:44

Пожарная безопасность детей – забота каждого!

В рамках профилактической мероприятий по усилению мер пожарной безопасности в МБОУ гимназии№3 г.Пролетарска при проведении новогодних праздников и в период зимних каникул организованы следующая работа:

• Классные руководители 1-11 классов организовали беседыи просмотр видеоматериалов с обучающимися о правилах использования пиротехнических средств (фейерверки, петарды, хлопушки, бенгальские огни) с оформлением инструктажей с обучающимися по ТБ «Инструкция с учащимися по обеспечению безопасности при проведении Новогодних и Рождественских мероприятий  и каникул» и записью их в журналы.
  • Обучающиеся 5-6 классов по руководством учителя изобразительного искусства Коленько Г.Н. приняли участие в конкурсе рисунков «Пожарная безопасность глазами детей».
  • Представители детского гимназического самоуправления «МОСТ» разработали памятку безопасности для родителей «Дети и пиротехника! Особая осторожность!»
  • 15.12.2017 года социальным педагогом Самойленко С.А. организована беседа для обучающихся 1-4 классов в рамках внеурочной деятельности на тему "Как вести себя на новогодних праздниках. Осторожно петарды!"
  • В рамках Акции «Ответственные родители – здоровые дети» социальным педагогом Самойленко С.А. и педагогом – психологом Даниленко С.В. организованы рейды в  семьи учащихся, находящихся в социально опасном положении, и детей оставшихся без попечения  родителей;
  • 15.12.2017 года  обучающиеся 10 класса приняли участие в молодежной акции «Безопасность детей – забота каждого!». Во время акции волонтеры раздавали листовки, рассказывая жителям о том, что нужно предпринимать, чтобы избежать несчастных случаев. Ведь безопасность детей  - это забота не только родителей, а задача всего современного общества.