19.12.2017 08:09

Если фликер на тебе – ты заметен в темноте!

16 декабря 2017 года в гимназии в рамках проведения профилактического месячника  безопасности  дорожного движения «Безопасная зимняя дорога» представители отряда ЮИД «Светофор» и   инспектор по пропаганде правил дорожного движения Федоряченко А.А. провели для обучающихся 3Б, 4А и 4Б классов, акцию «Если фликер на тебе – ты заметен в темноте». Юные инспекторы движения Иващенко Анастасия, Крюкова Валерия напомнили ребятам о важности использования светоотражающих элементов в тёмное время суток и продемонстрировали их действие. В свою очередь, ребята совместно с классными руководителями Вербовой Г.Н., Поповой С.П., Бугаенко Н.В., подготовили сценки и стихи о значении фликеров. В завершении акции более 40 школьников получили комплект световозвращающих лент. Их использование поможет детям в темное время суток стать заметнее на дороге и сделает безопасным путь в школу и домой.

Уважаемые родители (законные представители), не забудьте повторить с вашими детьми правила дорожного движения! Объясните, где расположен особенно опасный участок дороги, и как правильно его перейти. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Позаботьтесь о своей безопасности!