20.02.2023 12:23

Нам жить – нам выбирать!

в библиотеке

Ежегодно в третье воскресенье февраля в России отмечают День молодого избирателя. В 2023 году он выпал на 19 февраля. В этот день чествуют тех, кому только предстоит в будущем определять судьбу нашей страны.
17 февраля сотрудники ОСП Детская библиотека им. П.Г. Аматуни для восьмиклассников из МБОУ гимназия № 3 провели интеллектуально-правовую игру «Нам жить – нам выбирать!».
Разделившись на команды, школьники приняли участие в игре, в которой было пять этапов. Так, гимназистам предстояло выполнить задание «Рассыпное лото», в котором соединяли термин и его значение.
В следующем этапе «Шифровка» командам предстояло отгадать зашифрованную фразу. Ребята разбирали ситуации, в которых нарушались избирательные права граждан. Также ребята составили агитационные плакаты «Почему нужно ходить на выборы?»

#детскаябиблиотекаимениаматуни