15.12.2017 10:56

Подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

В соответствии с приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 18 ноября 2013 года №1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.10.2017 №750 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2017-2018 учебном году и формах отчетности», Районного отдела образования Администрации Пролетарского района Ростовской области от 31.10.2017 №438 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Пролетарском районе в 2017-2018 учебном году» с 09 ноября по 30 ноября 2017 года для обучающихся школ района проведен муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по 19 предметам, изучаемым в общеобразовательных организациях:

в 7-11 классах – по  математике, русскому языку, истории, немецкому языку, английскому языку, биологии, географии, литературе, основам безопасности жизнедеятельности, физической культуре, технологии, информатике;

в 8-11 классах – по физике;

в 9-11 классах – по  химии, обществознанию, искусству (МХК), экологии;

в 11 классах – по  экономике, праву.

В муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли участие 16 общеобразовательных организаций.

Общее количество участников составило 922 чел. (физических лиц - 412), в том числе, из городских ОО –  727 чел. (78,9 %), из сельских ОО –  195 чел. (21,1%). Наибольшее количество обучающихся приняло участие в олимпиадах по русскому языку (122 чел.), литературе (107 чел.), биологии (88 чел.), обществознанию (82 чел.), географии (76 чел.), математике (65 чел.), английскому языку (64 чел.), истории (57 чел.), химии (47 чел.), основам безопасности жизнедеятельности (40 чел.), технологии (37 чел.).

Победителями и призерами муниципального этапа предметных олимпиад стали 102 обучающихся, из них 89 обучающихся (87,3%) из городских общеобразовательных организаций и 13 обучающихся (12,7%) из сельских общеобразовательных организаций.

Команда гимназии в составе 81 человека смогла занять первое место в Пролетарском районе. На счету гимназистов 32 призовых места: 6 победителей и 26 призеров. Победителей и призеров подготовили учителя-наставники:Зенцева Л.П., Вахонина Т.Н.,  Вотяков А.А., Кукотин С.В., Кононенко Л.И., Костюк Г.Н., Коростылева Т.Л., Самойленко С.А., Толпинская М.А.

Особо отличились в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников обучающиеся:

Воронович Анастасия, 11 класс, английский язык (призер), искусство (МХК) (призер), ОБЖ (призер), обществознание (призер), русский язык (призер);

Федорова Кристина, 11 класс, английский язык (победитель), искусство (МХК) (победитель), литература (призер), ОБЖ (призер);

Донцов Никита, 10 класс, биология (победитель), экология (призер);

Егурнева Олеся, 7 класс, география (призер), технология (призер);

Зозуля Руслан, 8 класс, география (победитель), технология (призер);

Третий год подряд МБОУ гимназия №3 г.Пролетарска занимает первое место в Пролетарском районе по итогам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Администрация гимназии поздравляет участников, занявших призовые места в муниципальном этапе,  и выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей и призеров.