13.12.2017 11:57

Имена Героев будут жить в веках, пока жива память!

В связи с памятными датами России в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска проведен ряд мероприятий, приуроченных к декаде Воинской Славы «Имена Героев будут жить в веках, пока жива память!».

Классные руководители (Орагвелидзе Л.Б, Вербова Г.Н., Попова С.П.) организовали мероприятия гражданско - патриотического характера:

• Классный час «Герои - мои земляки» и мастер - класс по изготовлению буклета "Герои земли Пролетарской" (3 А класс);
  • Час истории «Что я знаю о героях Отечества?» (4 А класс).
  • В рамках часа истории «Памятники вечной славы», обучающиеся 4 Б класса совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы.  В конце мероприятия ребята написали  письма прадедам, подарившим нам мир и почтили Память погибших минутой молчания.

Учитель истории и обществознания Костюк Г.Н. и обучающиеся 10-11 классов 9 декабря 2017 года в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией» приняли участие  во Всероссийском тесте по истории Отечества.

08.12.2017 учитель истории Мухина В.А. для обучающихся 5 а класса организовала беседу «О гражданском долге, мужестве и героизме» с показом видеофильма.

08.12.2017 учителя химии Никонюк Н.А., географии Коростылева Т.Л. для обучающихся 8Б класса, 10  класса организовали беседу "В жизни всегда есть место подвигу" с обсуждением видеоряда  из истории праздника Дня Героев Отечества.

09.12.2017г  группа волонтеров (Черепахин Максим, Голеусов Артем, Конькова Полина, Ильюх Елизавета, Гребенникова Арина, Изергин Александр, Крюкова Велерия, Иващенко Анастасия) провели опрос-акцию, посвященную Дню Героев Отечества в микрорайоне гимназии. Главный вопрос акции: "Какие улицы города названы в честь Героев Отечества?"  Многие прохожие называли имена Буденного, Жукова, Зорге, имена героев-земляков. В память об акции учащиеся раздавали жителям города специальные  письма- треугольники  с информацией о героях.

Хочется отметить, что все  проведенные мероприятия помогают не только расширить знания о Героях нашего Отечества, но еще и способствуют воспитанию чувства патриотизма, гордости и уважения к историческому прошлому нашей Родины.