01.12.2017 11:44

СТОП ВИЧ СПИД!

В период с 27 ноября по 1 декабря 2017 года в рамках декады «Молодежь против СПИДа» обучающиеся и педагоги МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска приняли участия в следующих мероприятиях:

• 30 ноября в рамках внеурочной деятельности «Если хочешь быть здоров» в 3б классе, классный руководитель Бугаенко Н.В. организовала беседу «Здоровье, как и жизнь, личное богатство», итогом которой стало изготовление Красной ленточки - символа солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.
  • 1 декабря    волонтеры гимназии провели акцию «ВИЧ не передается через дружбу», раздавали красную ленту  учащимся, педагогам гимназии  с целью обратить внимание  на  проблему  века и буклеты с информацией.
  • Социальным педагогом Самойленко С.А. проведены беседы с учащимися 8-11классах по теме «Ответственность несовершеннолетних за употребление наркотических веществ, алкогольной и табачной продукции»;
  • Организованы просмотр и обсуждение видеороликов «Диагноз не приговор», ВИЧ «Знать, чтобы жить» в 8-10 классах учителем химии Никонюк Н.А. и педагогом- психологом Даниленко С.В.
  • Проведена беседа с учащимися 10 класса «Опасность, которая рядом» медицинской сестрой гимназии Осначевой Л.Г. по вопросам гигиены и профилактики СПИДа.
  • В рамках уроков биологии учитель Кононенко Л.И. провела ряд бесед по теме «Физиологические защитные системы организма. Иммунитет. Развитие приобретенного иммунодефицита» (9 класс).
  • Учителем информатики Леньковой Н.И. организовано участие обучающихся 10 класса в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу: опрос-молодежи-о-вич.рф.
  • Учителя физической культуры Вотяков А.А. и Моргунов А.В. организовали спортивный марафон под девизом: «СПОРТ - рецепт здоровья и успеха», где провели турнир по волейболу среди 6-7 классов.
  • Всего в мероприятии приняло участие более 250 обучающихся. Главная задача мероприятий заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового способа жизни.