30.11.2017 12:18

День матери

27 ноября в гимназии прошли классные часы, беседы, конкурсные программы, посвященные любимым мамам и бабушкам.

Обучающиеся 3б класса (классный руководитель Бугаенко Наталья Владимировна) подготовили праздник «Пусть мама услышит». Ребятам до  праздника было дано задание, нарисовать портрет мамы и рисунок цветка, который, по мнению ребёнка, похож на его маму. Затем ребята должны были аргументировать, чем же этот цветок похож на маму. Из детских рисунков получилась красивая клумба Цветник. Ребята сказали много добрых теплых слов для своих мам, подарили стихотворения и танец.

В рамках акции «Поздравь маму!» обучающиеся 4А класса (классный руководитель Вербова Галина Николаевна) подготовили шуточную постановку «Морковкина сказка», в которой ребята превратились в овощи и фрукты. На свадьбу прибыли и заморские гости, и графы, и маркизы. Но как в каждой сказке, не обошлось без злых героев, которые были побеждены силами добра. Звучали красивые песни о маме, ребята танцевали зажигательную польку, восточные красавицы поразили своей грацией, оркестр ложкарей был изюминкой праздника. Завершилось мероприятие вальсом с мамами.

В доброй и душевной обстановке прошли праздничные программы "Моя мамочка самая, самая..." в 4б классе (классный руководитель Попова Светлана Петровна) и 6б классе (классный руководитель Баева Галина Николаевна). Весёлые конкурсы и инсценировки  доставили всем незабываемые минуты радости. Особенно приятно мамам и бабушкам было получать подарки, сделанные руками своих детей и внуков.

Отмечать День матери уже стало постоянной традицией нашей гимназии.

Учащиеся и учителя качественно  подготовили праздники, на которых присутствовали и принимали активное участие приглашённые мамы.