23.11.2017 08:03

Сообщи, где торгуют смертью!

С 16 по 22 ноября 2017 года обучающиеся МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска  приняли участие во всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». К акции активно подключились представители Совета гимназистов.  Они оформили  информационный стенд по пропаганде ЗОЖ и профилактике употребления ПАВ «Это должен знать каждый», подготовили печатные  агитационно-информационное материалы с сообщением о проведении на территории Ростовской области Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Учителя физической культуры Вотяков А.А. и Моргунов А.В. организовали акцию «Я выбираю спорт», где провели турнир по волейболу среди сборной  команды юношей и девушек. Учитель информатики Ленькова Н.И. провела ряд интернет - уроков антинаркотической направленности для обучающихся 7-11 классов «Имею право знать». Педагог – психолог Даниленко С.В. организовала психологический тренинг с обучающимися 5-х классов «Я сам принимаю решение». В мероприятиях были задействованы более 150 обучающихся гимназии.

Важная информация:

Прием информации от граждан о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, о распространении, употреблении, безрецептурной продаже кодеиносодержащих препаратов и пр.) будет осуществляться по следующим телефонам и адресам:

- круглосуточный телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Ростовской области - 8 (863) 249-34-44;

- «телефон доверия» Государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологический диспансер» - (863) 240-60-70 (понедельник-пятница, с 9.00 до 17.30);

- раздел «Прием обращений» официального сайта Главного управления МВД России по Ростовской области https://61.мвд.рф/request_main;