12.12.2022 06:23

Единый урок «Права человека»

Единый урок по правам человекаУрок в 3а классе

В рамках празднования Международного дня прав человека гимназисты присоединились к Всероссийской акции Единый урок «Права человека». Учитель истории и обществознания Костюк Г.Н.для обучающихся 6"а" класса организовал урок «Роль права в жизни человека, общества и государства».
Всероссийский единый урок «Права человека» в 2022 году приурочен к 25-летию подписания Федерального конституционного закона от 26 февраля 1997 года №1-ФКЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».
  Уполномоченный по правам ребенка в гимназии Званько Е.Г. и обучающиеся 3"А" класса Анджапаридзе Меланья и Михайлова Ульяна в 3 "Б" провели Единый урок прав человека.
В ходе урока рассмотрели:
📌что такое права ребенка и человека;
📌основные положения Декларации прав ребенка и Всеобщей декларации прав человека, Конституции РФ;
📌какие права закреплены в Конституции РФ.
В конце урока Уполномоченный рассказал о существующей системе защиты прав человека, об институтах Уполномоченного по правам человека в РФ.
#деньправчеловека