12.12.2022 06:02

Акция «БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТСТВА»

Безопасность детстваПамятка

С 1 ноября 2022 Года начался зимний период Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023», который продлится до марта 2023 года. Акция реализует комплекс мер направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, профилактики и предупреждения чрезвычайных происшествий с детьми. Также акция нацелена на проведение мероприятий, направленных на профилактику несчастных случаев с несовершеннолетними в зимний период, в том числе на усиление мер по:
❄обеспечению безопасности детей на дорогах;
❄покрытых льдом водоёмах;
❄ детских площадках и зимних ледовых городках;
❄на недопущение нахождения подростков на объектах строек и в заброшенных зданиях;
❄усиление мер по обеспечению пожарной безопасности, на безопасность пребывания несовершеннолетних и семей с детьми в парках, скверах, при нахождении в местах зимнего отдыха.
‼Уважаемые родители(законные представители)!
⛷⛄Зимняя пора у детей — это не только санки, коньки и веселье, но и высокая вероятность травмирования, особенно на необорудованных и стихийно возникших местах зимнего отдыха, чему способствует погода, любопытство детей, наличие свободного времени, а главное — отсутствие должного контроля со стороны взрослых.
🔥🧯🚒Из-за неправильного использования отопительных приборов и шалости детей возрастает опасность пожаров в жилых помещениях, в том числе ветхих и аварийных.
Таким образом, именно взрослые должны оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, подготовить к возможной встрече с ними и привить им навыки безопасного поведения.
Безопасность детей – забота взрослых! Не оставайтесь равнодушными – присоединяйтесь к участию в акции!
#безопасностьДетсва
#урокиБезопасности