12.12.2022 05:48

Письмо новогодних желаний

Письмо Деду МорозуПишем письмо

4 декабря - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу! Обучающиеся 5 «А» класса с огромным удовольствием составили свои послания Великому волшебнику, загадали самые сокровенные желания. А заветные конверты с вложением отправили почтой в адрес Деда Мороза. А Вы написали письмо Деду Морозу, загадали желание? Вот адрес, на который следует отправлять письма: 162390, Россия, г. Великий Устюг, пер. Октябрьский, д. 1А. Деду Морозу

И пусть Ваши желания сбываются!
Из истории.
Ежегодно 4 декабря по всему миру начинают работать почтовыe отделения, которые предоставляют услуги по доставке писем Деду Морозу. Только в России Дед Мороз получает около 500 000 рукописных писем, и еще столько же электронных. Согласно статистическим данным, в резиденцию Деда Мороза, которая находится в Великом Устюге, доходят все письма из стран СНГ. Там же расположено специальное хранилище, в котором собраны все письма, которые когда-либо были отправлены. Письма Дедушке Морозу пишут жители всей планеты, вне зависимости от возраста, пола и социального положения. Учитывая большое желание получить чудо на Новый Год, письма отправляются и раньше этой даты, доходя в резиденцию еще раньше. Дата выбрана удобно, ведь в начале декабря весь мир начинает готовиться к Новому году и размышлять над тем, что хотели бы получить на Новый год и рождественские праздники. К тому же, отправленное в начале декабря письмо обязательно успеет прийти к адресату до праздника. Помощники Деда Мороза старательно отвечают на все послания, где указан адрес отправителя. С их слов, ежегодно желания детей и взрослых выросли, как и уровень потребностей в мире. По сравнению с прошлым веком, когда дети просили куклу, велосипед, джинсы или зверушку, сегодня их запросы заметно выросли. Многие мечтают получить смартфон, приставку, самокат или даже вертолет! Но всё же, зачастую письма наполнены чудесной атмосферой и по-настоящему добрыми просьбами, например, просьбой найти маму и папу для ребенка из детского дома.