13.11.2017 17:39

Скоро итоговое сочинение (изложение) для обучающихся 11 класса

В 2017/18 учебном году итоговое сочинение пройдет 6 декабря, 7 февраля и 16 мая. Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать в установленные сроки.

13 ноября в 11 классе проведен классный час на тему "Итоговое сочинение. Основные вопросы организации и проведения." На классном часе присутствовали 13 обучающихся 11 класса, классный руководитель Юнчик Е.К. и заместитель директора по УВР Савченко О.Н.

Савченко О.Н. познакомила обучающихся 11 класса с Порядком подготовки и проведения итогового сочинения, Правилами заполнения бланков, с основными темами итогового сочинения и критериями его оценивания. Затем Ольга Николаевна продемонстрировала образец заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускников текущего года и согласием на обработку персональных данных. Обучающиеся уже могут подавать заявления на имя директора гимназии. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

В этот же день педагогом-психологом гимназии Даниленко С.В.был проведен психологический тренинг для одиннадцатиклассников "Стрессу нет!", где отрабатывалась психологическая подготовка к итоговому сочинению (изложению) и ЕГЭ, велась профилактика ЗОЖ.