10.11.2017 11:09

Встреча с представителями Азово-Черноморского инженерного института и Ростовского регионального отделения Российского союза сельской молодежи

10 ноября в рамках профориентационной работы в актовом зале гимназии состоялась встреча-консультация учащихся 10–11 классов (гимназии №3, лицея №1, СОШ №4, СОШ №6, СОШ№ 5) с представителями Азово-Черноморского инженерного института по направлениям государственной поддержки сельского хозяйства и развития сельских территорий, подготовки кадров и трудоустройства, поддержки начинающих предпринимателей, финансовой грамотности.

В процессе профессионального консультирования ребята познакомились с основами государственной поддержки начинающих фермеров, молодых специалистов на селе, а также об условиях поступления в Азово-Черноморский инженерный институт, который готовит к профессиональной деятельности будущих экономистов, инженеров в сферах агропромышленного комплекса, электроснабжения, техносферной безопасности, землеустройства, эксплуатации транспортно-технологических машин и комплексов и др.

Студенты рассказали о творческих студенческих объединениях, о сельскохозяйственных грантах, возможности прохождения практики за границей, получения стипендии и студенческих премий. В конце встречи учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы. Все присутствующие получили буклеты и листовки с дополнительной информацией.