26.10.2017 12:20

Экскурсия в интерактивный музей наук "Лабораториум"

22 октября 2017 года обучающиеся МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска посетили интерактивный музей наук «Лабораториум» в г.Ростове-на-Дону. Вместе с педагогами Вербовой Г.Н. и Никонюк Н.А. дети погрузились в мир научных изобретений и открытий. В отличие от обычных музеев, они не только увидели много нового и интересного, но и приняли активное участие в каждом эксперименте: самостоятельно построили мост без гвоздей, посидели в кресле йога, постреляли из воздушной пушки и взвесились на межгалактических весах, почувствовали себя настоящими исследователями. Экскурсия очень понравилась! После экскурсии ребятам показали увлекательное шоу, где они помогали сделать семь цветов радуги. Все были просто в восторге! Музейная экспозиция повысила у обучающихся интерес  к изучению естественных наук, пробудила  любопытство к изучению мира науки.