16.10.2017 11:19

Октябрьской революции 100 лет

В преддверии 100-летия Октябрьской революции в гимназии начался цикл тематических мероприятий. 11 октября в 6 «Б» классе классным руководителем Баевой Г.Н. проведен классный час. Обучающиеся познакомились с историческими сведениями о вооружённом восстании в ночь на 25 октября 1917 года, с предпосылками Октябрьской революции, историей праздника, подготовили стихи и исполнили песню «Варшавянка». Завершился классный час экскурсией по местам, связанным с историей революции. Ученики прошли по улицам Пионерская, ул.Ленина, пр.50 лет Октября, возложили цветы у памятника вождю революции В.И.Ленину и на Привокзальной площади у памятника  Первым Коммунарам (мемориальная доска с текстом письма В. И. Ленина и два вагона, в которых коммунары железнодорожной коммуны «Путь правды» отправляли хлеб в Москву в 1920 году).

Памятные места и монументы героям советской эпохи есть во всех регионах России. Оберегать их, помнить о знаковых датах истории – наш долг.