16.10.2017 10:11

Самбекские высоты. «Помним прошлое – строим будущее»

В МБОУ гимназии№3 г.Пролетарска организованы информационные мероприятия по привлечению благотворительных пожертвований  на создание Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты».

В целях информирования обучающихся  о строительстве первого народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» на Дону, учителя истории организовали  уроки исторической памяти «Помним прошлое – строим будущее», а классные руководители 3-х классов Орагвелидзе Л.Б и Бугаенко Н.В.  провели конкурс детского рисунка «Войны не видели, но знаем…».

С 25 сентября стартовал Благотворительный марафон (сбор макулатуры) «Построим музей вместе!», в котором приняли участие обучающиеся и классные руководители   4 «А» класса Вербова Г.Н., 6 «Б» класса Баева Г.Н., 4 «Б» Попова С.П., 3 «А» класса Орагвелидзе Л.Б., 7 «Б» класса Ленькова Н.И., 9 «Б» класса  Виноградова Л.П, 9 «А» класса Зенцева Л.П. , учителя предметники и педагог-библиотекарь. После проведения этого марафона в фонд «Самбекские высоты» была переведена сумма 400 рублей.

Учителя гимназии тоже внесли добровольные пожертвования путем перечисления процента от дневного заработка.