12.10.2017 18:32

Минобрнауки России представило проект расписания ЕГЭ-2018

На федеральном портале нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минобрнауки России об утверждении расписания ЕГЭ-2018. Документом предполагается, что основная волна экзаменов в 11 классе будет проходить с 28 мая по 20 июня.

На официальном сайте размещен проект приказа "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году".

Первый пункт документа предлагает утвердить следующее расписание ЕГЭ в 2018 году (основной период):

28 мая (понедельник) – география, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ); 30 мая (среда) – ЕГЭ по математике базового уровня; 1 июня (пятница) – ЕГЭ по математике профильного уровня;  4 июня (понедельник) – химия, история; 6 июня (среда) – русский язык; 9 июня (суббота) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»);  13 июня (среда) – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение»); 14 июня (четверг) – обществознание; 18 июня (понедельник) – биология, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение"), 20 июня (среда) – литература, физика. Резервные дни - с 22 июня по 2 июля. Предполагается также, что досрочная волна пройдет с 21 марта по 4 апреля, а сентябрьская - 4 сентября (русский язык) и 7 сентября (ЕГЭ по математике базового уровня).