07.10.2022 12:48

Урок цифры по теме: «Искусственный интеллект в стартапах»

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» гимназисты приняли участие в уроке по теме: «Искусственный интеллект в стартапах». Акция проводится в период 26.09-6.10.2022.

Целью данного урока является знакомство  учеников с разными направлениями искусственного интеллекта, их применением и возможностями в сфере предпринимательства, которые открывает развитие технологий.

В ходе урока учащиеся познакомились с понятием стартапа и узнали, кто такие предприниматели, к чему нужно быть готовым при запуске своего проекта и какие шаги предстоит пройти при его реализации. Также ребята познакомились с различными технологиями искусственного интеллекта и их возможностями. В тренажере для младших классов подробно разобрано компьютерное зрение, средней – обработка естественного языка, а старшей – анализ больших данных. Прохождение тренажеров вызвало большой интерес учащихся. Итогом данного мероприятия было получение сертификатов участников.

Учитель информатики МБОУ гимназии № 3 г. Пролетарска Ленькова Н.И.