04.10.2017 12:54

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Во исполнение письма главного управления МЧС России по Ростовской области в МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска 4 октября 2017 года проведен Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». В проведении открытого урока были задействованы все сотрудники и обучающиеся гимназии.

В 11:05 организовано практическое занятие «Действия учащихся при возникновении ЧС» (проведены тренировочные занятия по эвакуации учащихся  и сотрудников гимназии при возникновении пожара). Представители ДГО «МОСТ» провели акцию для обучающихся гимназии «Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них» с вручением закладок и информацией о телефоне службы спасения.

В 1-4 классах классные руководители проводили беседы и разобрали ситуативные задачи: «Правила электробезопасности»,«Мы - грамотные пешеходы», «Опасные игры и шалости», «Как вести себя с незнакомыми». Классные руководители 2-х классов Антонова Т.Г. и Галицына Е.П. организовали конкурс рисунков по мотивам русских народных сказок, где ребята вспоминали русские и авторские сказки, в которых нарушение ОБЖ привело к печальным последствиям (Волк и семеро козлят, Колобок и т. д.).

Сотрудник МЧС Веприк Сергей Павлович в целях профессионального ориентирования молодежи на дальнейшую службу (работу) в МЧС России и популяризацию профессий спасателя и пожарного продемонстрировал для обучающихся 9-х классов вооружение и технику, с которой работают спасатели и пожарные. Обучающиеся 11 класса показали мастер-класс по оказанию первой помощи «Научись спасать жизнь!»