04.10.2017 12:33

Вахта памяти воинской славы

27 сентября 2017 года в МБОУ гимназии №3  г.Пролетарска проходила передвижная экспозиционная выставка Ростовского духовно – патриотического центра святого Георгия Победоносца «Вахта памяти воинской славы» с организацией и проведением уроков мужества по работе с допризывной и призывной молодежью.Тематика выступления лектора Чуцкова Виктора Ивановича была посвящена победным и памятным дням России. На полтора часа ребята  перенеслись из одной реальности в другую, настолько правдоподобно и интересно была подана информация. Стихи, песни, возможность одеть армейскую форму разных времен и подержать в руках оружие, которым воевали Наполеон и солдаты XX века - все это вызывало у детей бурный восторг. В завершении мероприятия ребята осмотрели исторические предметы, форму одежды и военное оружие времен Великой Отечественной войны, а также экспонаты, найденные при проведении раскопок на бывших полях сражений. Все свои эмоции ребята выразили в «Книге пожеланий автору» и пригласили его к нам в район с новыми выставками.

Уроки мужества посетили 241 учащийся общеобразовательных организаций Пролетарского района.