29.09.2017 07:55

«Олимпийское образование молодежи Дона»

22 сентября 2017г. на базе МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска прошел районный этап XX областного конкурса «Олимпийское образование молодежи Дона», посвященный 72-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в котором приняли участие 7 учащихся 9 – 10 классов из общеобразовательных школ Пролетарского района.

Конкурс проводился в 2 тура. Участникам необходимо было быстро и четко отвечать на поставленные вопросы об истории Олимпийских игр, становлении и развитии современного олимпийского движения, его основополагающих принципах, правилах и традициях, а также знать имена олимпийских чемпионов и их заслуги.

Участники показали хорошие знания истории античных Олимпийских игр, Игр современности и их героев. Значительно расширили свои познания о подлинно глобальных масштабах олимпийского движения и роли спорта в жизни современного общества.

В финал вышли три участника игры, среди которых и распределись призовые места. Третье место заняла Балашева Валерия, учащаяся МБОУ лицея №1 г. Пролетарска (учитель Бормотко А.П.), второе место – Панасюк Оксана, учащаяся МБОУ Пролетарская СОШ №5 (учитель Костенко О.С.).

Победителем конкурса с перевесом в семь баллов стала учащаяся МБОУ гимназии №3 г. Пролетарска Завьялова Юлия (учитель Вотяков А.А.).

Победители получили грамоты сектора ФКиС Пролетарского района.

Мы от всей души поздравляем всех ребят с заслуженными наградами. А Завьяловой Юле желаем достойно представить Пролетарский район в г. Ростове-на-Дону.