23.09.2017 09:45

Профилактическая операция «Безопасное детство»

В период с 04.09.2017г. по 13.09.2017г. в рамках оперативно-профилактической операции «Безопасное детство» в гимназии прошли мероприятия, в которых приняли участие администрация гимназии, социально-психологическая служба, классные руководители, учащиеся и родители.

В рамках акции было организовано посещение семей с вручением памяток: (Ответственные: Самойленко С.А., Даниленко С.В.): семей, находящихся в социально опасном положении; семей имеющих ребенка под опекой (попечительством); семей с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете.

Проведены беседы с родителями и законными представителями (Ответственные: Самойленко С.А., Даниленко С.В.): по профилактике жестокого обращения с детьми в семье; об ответственности за сохранность жизни и здоровье детей Об исполнении ОЗ №346 от 16.12.2009 (комендантский час).

Классными руководителями 8 «А» и 8 «Б» класса Самойленко С.А., Даниленко С.В., организованы родительские собрания на тему: «Не дай ребенка в обиду!», где была затронута тема организации безопасности детей, профилактика насилия в отношении детей.

В ходе классного часа в 9Б классе, классным руководителем Виноградовай Л.П.  с участием педагога-психолога проведена интерактивная беседа «Нет, жестокому обращению с детьми!».

Учащиеся 4 А класса под руководством классного руководителя Вербовой Г.Н приняли участие в акции «Не дай себя в обиду». Ребята подготовили ромашки с номерами телефона доверия, распространили их среди учащихся гимназии, объяснили, как им воспользоваться в случае необходимости получения экстренной помощи.

Учащиеся 2 А класса и классный руководитель Антонова Т.Г. организовали мини-дискуссию на тему: "Почему ребенок нуждается в особой заботе?", которая завершилась конкурсом рисунков «Счастливое детство».