11.09.2017 11:42

Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия»

В рамках акции «Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия» были проведены следующие мероприятия:​​

• Практический урок «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят» (В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников. Перекопка и приведение в надлежащий порядок клумб, побелка стволов деревьев.)
  • Организована экологическая Акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».
  • Для обучающихся 10 класса проведена экскурсия по экологической тропе в заповедник «Ростовский» «Сохраним природу Дона вместе».

В субботнике приняли участие 7 человек технического персонала гимназии, 100 учащихся, 10 учителей, 5 человек родителей.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку  тепла. Чистая, ухоженная территория гимназии радует глаз всех окружающихся. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе.

Спасибо, всем, кто принял участие в экологическом субботнике.