30.06.2022 09:20

«Лето – Каникулы — Безопасность»

памятка.jpg1.jpg3.jpg2.jpg4.jpg

16 июня 2022 года в пришкольном лагере "Радуга" организован цикл мероприятий "Школа безопасности", освещающих правила поведения в общественных местах, на водоёмах, на дороге и ЖД транспорте и др.

• отряд№1 профилактический час «Как избежать детского травматизма летом?
  • отряд№2 информационный час «Пять правил лета. Как провести тёплые дни с пользой»
  • отряд№3 мероприятие по ТБ «ПДД»
  • отряд№4 час безопасности «Безопасное лето на воде»
  • Преподаватель ОБЖ Костюк Г.Н. рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, провёл с воспитанниками лагеря противопожарный инструктаж, рассказал ребятам о видах первичных средств тушения пожаров и о порядке эвакуации из зданий, объяснил воспитанникам, как правильно использовать огнетушитель в чрезвычайной ситуации.

В целях популяризации культуры безопасности поведения в летний период среди подрастающего поколения, во исполнение п. 23.4 Комплексного плана мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул.

‼Ссылка на родительский всеобуч на тему: «Лето детей – забота взрослых»‼ https://youtu.be/h5-9U0QGCNk для обеспечения просмотра родительским сообществом областного родительского всеобуча на тему: «Лето детей – забота взрослых» .