30.06.2022 09:15

Дорога к храму – путь к духовности

беседа.jpgхрам (3).jpgхрам (2).jpgхрам.jpg

С целью духовно – нравственного воспитания молодёжи, для воспитанников пришкольного лагеря «Радуга» было организовано посещение храма Мучеников Флора и Лавра и духовная беседа с настоятелем храма отцом Виктором.

Встреча посвящена предстоящему православному празднику Святой Троицы, Пятидесятницы. Отец Виктор объяснил ребятам православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое любовь и совесть, какую роль они играют в жизни каждого человека. Настоятель храма призвал учащихся быть добрыми и отзывчивыми к нуждам того, кто находиться рядом, не ожидая в ответ благодарности, научиться прощать и быть в послушании. Значительная часть беседы с настоятелем храма была посвящена нормам и правилам поведения, которыми должны руководствоваться девушки и парни, желающие стать не просто хорошо воспитанными, а по-настоящему духовно развитыми молодыми людьми.

Организаторы встречи: Баева Г.Н., Коростылева Т.Л, Бугаенко Н.В.