12.06.2022 11:19

День русского языка

2.jpg4.jpg1.jpg1 (2).jpg

Ежегодно в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. 6 июня 2022 года в школьном лагере эта дата также не осталась не замеченной. Ребятам, посещающим пришкольный лагерь, рассказали об истории праздника, в ходе различных заданий они проявили творческое воображение, в результате игровой борьбы окунулись в волшебный мир героев А.С.Пушкина. Ребятам удалось рассмотреть всё разнообразие речи А.С.Пушкина, где умело переплелись литературные и народные слова и выражения.

• (отряд №1) квест «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина»
  • (отряд №2) Воспитанники 2 отряда читали любимые стихи великого поэта и посетили мероприятие в детской библиотеке
  • (отряд №3) народный час «Герои русских народных сказок»
  • (отряд №4) культурный час « Быт и культура русского народа».

#русский язык; #мост дружбы; #язык мира; #деньпушкина; #нашрусскийязык