12.06.2022 11:08

Здравствуй, лето красное, безопасное!

3.jpg2.jpg1 (2).jpg4 (4).jpgобед.jpg4 (2).jpg4.jpg1.jpgмарафон.jpg4 (3).jpg

Наступили долгожданные каникулы. Но многие ребята не расстаются со школой в эти дни. Двери гимназии даже на каникулах открыты для встречи с учениками.

1 июня 2022 в МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска состоялось торжественное открытие летнего лагеря с дневным пребыванием детей «Радуга» - отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, узнать новое о мире и о себе, ближе познакомиться друг с другом и завести новых друзей. https://youtu.be/nP-2xtTKSVA

Первый день был посвящен акции, приуроченной ко Дню защиты детей. С самого раннего утра на территории нашей гимназии построились отряды. Под гимн РФ прошло торжественное открытие смены, проведена традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день.

• В рамках урока "Россия -страна возможностей"🇷🇺 воспитатели 4 отряда (Самойленко С А. и Даниленко С.В.) организовали развлекательную программу «3 Д нашего детства: Действуй, Дружи, Дари» #ДонДействуй2022
  • В рамках акции «МЧС - за безопасное детство!» воспитатели отрядов в игровой форме рассказали детям об опасностях и рисках на воде и в походе, в домашних условиях, напомнили ребятам о способах оказания первой помощи и номера телефонов экстренных служб.

В программе смены осуществляется целостный подход к развитию национального самосознания ребенка, начиная с его знакомства с происхождением славянских народов, освоения традиций, культуры народа, знакомство с народными промыслами, ремесла­ми, искусством (танцами, песнями, разговорным жанром), развитие творческой деятельности по возрождению, сохранению народной культуры с бытом народа и заканчивая приобщением к народным искусствам и ремеслам.

Второй день. День Мастеров в лагере "Радуга".

В марафоне "Делаю, творю. Мы изобретатели" приняли участие воспитанники 1 и 4 отрядов (воспитатели Тарасова И.А., Даниленко С.В., Самойленко С.А.)

3 июня 2022 года воспитанники пришкольного лагеря "Радуга" отпраздновали "День имени".

• отряд№1 час этикета «Что в имени моём»
  • отряд№2творческий проект «Что означает мое имя»
  • отряд№3 час творчества «Открытка с днём Ангела»
  • отряд№4 познавательный час традиции празднования именин «Как на наши именины…»

На протяжении всей летней смены в стенах нашего лагеря будут оздоровлены 105 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Смена лагеря «Радуга» завершится 25 июля 2022 года.